হাবিবুর রহমান : নেত্রকোনার পূর্বধলায় উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের কর্মী ও ভাড়ায় চালিত মোটরসাইকেল চালাক রুবেল মিয়াকে নির্মমভাবে হত্যার প্রতিবাদে হত্যায় জড়িত ব্যক্তিদের দ্রুত খুঁজে বের করে আইনের আওতায় আনার আবারও জোর দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী। মঙ্গলবার দুপুরে রেনেসা ক্লাবের ব্যানারে এলাকাবাসীর আয়োজনে স্মারকলিপি প্রদান, মানবন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, যুবদলের সাবেক সভাপতি আব্দুল মন্নান, তরুণ দলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হান্নান শহিদ, রেনেসা ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মাজহারুল আলম, উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মোহাম্মদ আলী সিদ্দিকী তুরাগ প্রমুখ।
মানববন্ধনে ক্ষোভ প্রকাশ করে বক্তারা বলেন, সমাজের অন্য খুনের ঘটনায় দ্রুত আসামি শনাক্তসহ গ্রেপ্তার করে প্রশাসন। কিন্তু ১৫ হয়ে গেলেও রুবেলের খুনিদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তার করতে পারেনি। খুনিদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তার করতে ৪৮ ঘন্টা আলটিমেটাম দেন এলাকাবাসী। ব্যর্থ হলে থানার ওসির অপসারণ সহ পূর্বধলা থানা ও উপজেলা পরিষদ ঘেরাও করার হুঁশিয়ারি দেন তারা।
পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রেজওয়ানা কবির এর কাছে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
উল্লেখ্য, রুবেল মিয়া গত ৭ মে রাতে যাত্রী পরিবহনের উদ্দেশ্যে বাড়ি থেকে বের হয়ে আর ফেরেননি। পরের দিন বিকেলে উপজেলার ছনধরা গ্রামের একটি ধানক্ষেতে তার গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। মরদেহের দুই পা বস্তা দিয়ে বাঁধা ছিল এবং তার ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটিও খুঁজে পাওয়া যায়নি।
এ ঘটনায় এলাকাবাসীর মাঝে চরম ক্ষোভ বিরাজ করছে। দোষীদের শাস্তি না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন স্থানীয়রা।