শিরোনাম
◈ তারেক রহমানের জন্য বাসভবন, অফিস প্রস্তুত ◈ লাগেজ না খুলেই বিস্ফোরক শনাক্ত: বিমানবন্দরে বসছে ইটিডি মেশিন ◈ নির্বাচন পর্যবেক্ষণে মিশন মোতায়েনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন ◈ হাদিকে গুলি, তদন্তে উঠে এলো আঁতকে ওঠার মতো তথ্য  ◈ মুসলিমদের ভোটাধিকার বঞ্চিত করতে ভারতে ভোটার তালিকা সংশোধন  ◈ হাদিকে হত্যাচেষ্টা: শ্যুটার ফয়সালের মা-বাবা গ্রেপ্তার ◈ বিজয় দিবসে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সংবর্ধনা ◈ সিঙ্গাপুরে হাদির চিকিৎসা: সর্বশেষ পরিস্থিতি জানালেন ভাই ওমর বিন হাদি ◈ ইউরোপযাত্রায় নৌকাডুবি: মাল্টার কাছে উদ্ধার ৫৯ বাংলাদেশিসহ ৬১ অভিবাসী ◈ হাদিকে হত্যাচেষ্টা: ব্যবহৃত মোটরসাইকেলের মালিকানা নিয়ে আদালতে নতুন তথ্য দিল কবির

প্রকাশিত : ২০ মে, ২০২৫, ০৭:৩৭ বিকাল
আপডেট : ১৬ অক্টোবর, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ধামরাইয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, ড্রেজার পুড়িয়ে ধ্বংস

মোঃ আদনান হোসেন ধামরাই ঢাকা থেকে : ঢাকার ধামরাইয়ে অভিযান চালিয়ে বংশী নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে একট ড্রেজার আগুন দিয়ে পুড়িয়ে দিয়েছে ধামরাই উপজেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার (২০মে) বেলা ৩টার দিকে যাদবপুর ইউনিয়নের আমছিমুর সেসিব উচ্চ বিদ্যালয়ের উত্তর পশ্চিম পাশে বংশী নদীতে অবৈধভাবে ড্রেজার মেশিন দিয়ে নদী থেকে বালু উত্তোলনের সময় অভিযান পরিচালনা করে ড্রেজারটি পুড়িয়ে দেওয়া  হয়। অভিযান পরিচালনা করেন ধামরাই উপজেলার বালিয়া ভুমি সহকারী (নায়েব) দীপঙ্কর চন্দ্র।

স্থানীয়রা জানান, বংশী নদী থেকে দীর্ঘদিন ধরে ড্রেজার মেশিনে বালু উত্তোলন করে বিক্রি করছে একটি বালু খেকো চক্র। অবৈধভাবে বালু  উত্তোলন করে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নিচ্ছিল  বালু দুস্য ইজ্জত আলী ও আব্দুল আজিজ। বালু উত্তোলনের কারণে আমাদের ফসলি জমি গুলি দিন দিন নদী গর্ভে বিলিন হয়ে যাচ্ছে। আমরা জমির মালিকরা তাদের কিছু বললে উল্টো আমাদের বিভিন্ন মামলা হামলার ভয় দেখিয়ে হয়রানী করেন।


ধামরাই উপজেলার বালিয়া ভুমি সহকারী (নায়েব) দীপঙ্কর চন্দ্র বলেন,সহকারী কমিশনার ভূমি,সফফাত আরা সাঈদ এর নির্দেশে এ অভিযান পরচালনা করা হয়। অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে একটি ড্রেজার মেশিন আগুন দিয়ে পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। ভ্রাম্যমাণ আদালতের উপস্থিতি টের পেয়ে বালু উত্তোলনকারীরা পালিয়ে যান। তখন বালু উত্তোলনের কাজে ব্যবহৃত অবৈধ একটি ড্রেজার মেশিন ও পাইপ পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।সেই সাথে বিপুল পরিমাণ পাইপ ভেঙে ধ্বংস করে দিয়েছে উপজেলা প্রসাশন।পর্যায়ক্রমে সকল অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধ করা হবে। আমাদের অভিযান চলমান থাকবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়