শিরোনাম
◈ হাইকোর্টে চিন্ময় দাসের জামিন ◈ আবারও ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে গোলাগুলি ◈ আজ গভীর রা‌তে বা‌র্সেলোনা ও ইন্টার মিলান মু‌খোমু‌খি ◈ প্রতিনিয়ত যুদ্ধের হুমকি, প্রস্তুতি না রাখা আত্মঘাতী: প্রধান উপদেষ্টা ◈ বড় সুখবর দ্বৈত নাগরিকত্বের আবেদনকারীদের জন্য ◈ টি-টোয়েন্টি সি‌রিজ খেল‌তে পাকিস্তানে যাচ্ছে বাংলাদেশ ◈ আমার স্বামী চায় আমি খোলামেলা জামা পরি: মডেল পিয়া বিপাশা ◈ বিচারকাজে বাধা ও হুমকি: শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগ ◈ ২০২৪ সালের ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য প্রধান উপদেষ্টার ঘর হস্তান্তর: সেনাবাহিনীর দক্ষতায় অর্ধেক খরচে সফল বাস্তবায়ন ◈ সরকার কর্মকর্তাদের সহজে চাকরিচ্যুতির আইনি পথ খুলছে

প্রকাশিত : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:৪১ দুপুর
আপডেট : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০৩ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভাঙ্গায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দু'গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ৩০

হারুন-অর-রশীদ, ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের ভাঙ্গায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুই দল গ্রামবাসীর মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) দুপুরে ভাঙ্গা উপজেলার আলগী ইউনিয়নের পশ্চিম আলগী গ্রামে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। 
 
এঘটনায় নারী পুরুষ সহ কমপক্ষে ৩০ জন গ্রামবাসী আহত হয়েছেন। আহতদের ভাঙ্গা ও ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সংবাদ পেয়ে ভাঙ্গা থানা পুলিশ ঘটানাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়।
 
এলাকাবাসী ও পুলিশ জানায়, ভাঙ্গা উপজেলার আলগী ইউনিয়নের হরিরহাট বাজারের ২টি দোকান ঘরের পজিশন কেনাবেচা নিয়ে সংঘর্ষের সূত্রপাত ঘটে। এঘটনা নিয়ে আজ (২৯ এপ্রিল) সকালে কয়েক গ্রামের মাতুব্বরদের নিয়ে এক সালিশ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। শালির বৈঠক চলাকালে পশ্চিম আলগী গ্রামের আলী মাতুব্বরের লোকজনের সাথে ও একই গ্রামের দেলোয়ার মাতুব্বরের লোকজনের কথা কাটাকাটির সূত্র ধরে সংঘর্ষে শুরু করে।

দুই দল গ্রামবাসী দেশীয় অস্ত্র, ঢাল, কাতরা, টেটা রামদা, ইট ও রেললাইনের পাথর নিয়ে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া শুরু হয়। এ সময় এলাকায় রণক্ষেত্রে পরিণত হয়। সংঘর্ষ চলাকালে আলী মাতুব্বরের লোকজন রেল রাস্তা থেকে পাথর এনে দেলোয়ার মাতুব্বরের বাড়িতে হামলা চালিয়ে ঘরবাড়ি ভাঙচুর ও লুটপাট শুরু করে। পরে দেলোয়ার মাতুব্বরের লোকজন পাল্টা হামলা চালায়। সংঘর্ষের ঘটনায় নারী পুরুষ সহ ৩০ জন লোক আহত হয়। সংবাদ পেয়ে ভাঙ্গার থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি শান্ত করে।
 
এ ঘটনায় দেলোয়ার মাতুব্বর বলেন, আলী মাতুব্বর ইউনিয়ন পরিষদের মেম্বার থাকাকালে হরিরহাট বাজার থেকে প্রায় ১০টা দোকানঘর দখল করে। পরে সে ধীরে ধীরে ৬/৭টি দোকান বিক্রি করে দেয়। আমাদের দুটি দোকান গোপনে পাশের এক গ্রামের লোকের কাছে বিক্রি করে দেয় এই ঘটনা নিয়ে আজকে সালিশ বৈঠক চলছিল। সেখানে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে আলী মেম্বারের লোকজন দেশীয় অস্ত্র সহ রেললাইন থেকে পাথর এনে আমাদের উপর হামলা করে। তাতে আমাদের ১৫/২০ জন লোক আহত হয়। তাছাড়া কমপক্ষে ১০/১৫  বাড়ি ভাঙচুর ও লুটপাট করে। 
 
এ ঘটনা আলী মাতুব্বর বলেন, আমাদের লোকজনের উপর দেলোয়ারের লোকজনের সাথে কথা কাটাকাটির একরপর্যায় সংঘর্ষ লেগে যায়। তারা আমাদের লোক জনের উপর হামলা করে ১০/১৫ জন লোককে আহত করে । 
 
এ ব্যাপারে ভাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আশরাফ হোসেন বলেন, আলগী ইউনিয়নের হরির হাট বাজারে দোকানের পজিশন কেনাবেচা দিয়ে সংঘর্ষের সূত্রপাত ঘটে। সংবাদ পেয়ে পুলিশ দ্রুত  ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি শান্ত করেছে। এ ঘটনায় বেশ কয়েকজন আহত হয়েছে। এঘটনায় এখন পর্যন্ত কোন অভিযোগ পাই নি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়