শিরোনাম
◈ ৩২ বছর পর হতে যাচ্ছে জাকসু নির্বাচন, তারিখ ঘোষণা ◈ মানবিক করিডর আসলে কী, বিশ্বের কোথায় কতটা কার্যকর? ◈ ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ কি আসন্ন, হুঙ্কার-পাল্টা হুঙ্কার ◈ ব্রাজিলের কোচ হওয়ার স্বপ্ন সফল হ‌লো না আনচেলত্তির, রিয়াল মা‌দ্রিদেই থাক‌তে হ‌চ্ছে ◈ বাংলাদেশে বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদনে আগ্রহী চীন ◈ উপদেষ্টা আসিফের পদত্যাগ দাবিতে বিক্ষোভ, ব্যানার কেড়ে নেয়ায় ওসির গায়ে হাত তুলতে তেড়ে আসেন বিক্ষোভকারীরা (ভিডিও) ◈ আজ মহান মে দিবস ◈ নতুন আইন হচ্ছে র‍্যাবকে ব্যক্তিস্বার্থে ব্যবহার ঠেকাতে ◈ চলতি মাসে ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার ◈ মন্ত্রিপরিষদকে নির্বাচন কমিশনের ১২ প্রস্তাব

প্রকাশিত : ২৩ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:১৫ রাত
আপডেট : ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিএনপি কর্মীকে বোরকা পরে এসে কুপিয়ে হত্যা

ফেনীর সোনাগাজীতে বোরকা পরে এসে আবুল হাসেম (৫০) নামে বিএনপির এক কর্মীকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) ভোরে উপজেলার ওলামা বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। 

নিহত আবুল হাসেম উপজেলার চরদরবেশ ইউনিয়নের উত্তর চরদরবেশ গ্রামের শুক্কুর মিয়ার ছেলে। তিনি একটি হত্যা মামলার দুই নম্বর আসামি।

স্থানীয় সূত্রের বরাত দিয়ে পুলিশ জানায়, মঙ্গলবার ভোরে আবুল হাসেম সোনাগাজী পশ্চিম বাজার এলাকার ভাড়া বাসা থেকে গ্রামের বাড়িতে যাচ্ছিলেন। একপর্যায়ে ওলামা বাজার এলাকায় পৌঁছালে বোরকা পরা এক ব্যক্তি তার গতিরোধ করলে আরও কয়েকজন অজ্ঞাত ব্যক্তি তাকে বৈদ্যুতিক খুঁটির সঙ্গে বেঁধে ধারালো অস্ত্র দিয়ে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে হাত-পা বিচ্ছিন্ন করেন। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে প্রথমে সোনাগাজী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখান থেকে পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা নেওয়ার পথে মারা যান। 

এ বিষয়ে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, নিহত আবুল হাসেমের পরিবারের সঙ্গে প্রতিবেশী বেলায়েত হোসেন বেলালের দীর্ঘদিনের জায়গা-জমি সংক্রান্ত বিরোধ ছিল। এসবের জেরে ২০২১ সালের ৩১ মে কৃষক বেলালকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে হত্যা করা হয়। ওই ঘটনায় করা হত্যা মামলায় আবুল হাসেমকে দুই নম্বর আসামি করা হয়েছিল। সেই ঘটনার জের ধরে এ হত্যাকাণ্ড ঘটতে পারে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

পূর্ববিরোধের জেরে এই হত্যাকাণ্ড ঘটতে পারে জানিয়ে সোনাগাজী উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক জামাল উদ্দিন সেন্টু বলেন, আবুল হাসেম দলীয় পদে না থাকলেও সক্রিয় কর্মী ছিলেন। 

এ বিষয়ে জানতে চাইলে সোনাগাজী মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বায়েজিদ আকন বলেন, নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ফেনী জেনারেল হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। এ ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রাসেল নামের একজনকে আটক করা হয়েছে। পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে বলেও জানান তিনি। উৎস: আরটিভি অনলাইন।

 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়