শিরোনাম
◈ ৯৪ মিনিটে গোল, সুইসদের বিপক্ষে কাতারের অবিশ্বাস্য ড্র ◈ শান্তিচুক্তি সইয়ের সময়সূচি ঘোষণা ট্রাম্পের, ভিন্ন অবস্থানে ইরান ◈ চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক ৬ লেনে উন্নীত হবে, লবণচাষীরা পাবেন ন্যায্যমূল্য ◈ বাংলাদেশকে স্বনির্ভর ও শিল্পোন্নত করতে দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা: মির্জা ফখরুল ◈ ব্যাংক ঋণের ওপর নির্ভরতা কমানোর কৌশল: অর্থনীতির জন্য কতটা ইতিবাচক? ◈ ক্রিকেটার নাঈমের শারী‌রিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করতে চট্টগ্রামে গে‌লেন বিসিবির ফিজিওরা ◈ ব্রাজিলের এক‌টি গ্রামের অধিকাংশ মানুষ মরক্কোর বিপক্ষে জয় চান না ◈ ইংল্যান্ড দ‌লের বল ও বুটসহ অ‌নেক অনুশীলন সরঞ্জাম চুরি ◈ সন্তানের ভবিষ্যতের কথা ভেবে একটি করে গাছ লাগান: প্রধানমন্ত্রী ◈ বিপ্লবের পর বাস্তবতার মুখে বাংলাদেশ, নেপাল ও শ্রীলঙ্কা

প্রকাশিত : ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১০:৪৯ রাত
আপডেট : ১২ জুন, ২০২৬, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দুবাইয়ে বিমানের যান্ত্রিক ত্রুটি, আটকা ১৭৮ যাত্রী

দুবাই আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে যান্ত্রিক ত্রুটিতে পড়েছে বিমান বাংলাদেশের একটি ফ্লাইট। এ ঘটনায় বিমানটির ফ্লাইট স্থগিত করা হয়েছে। এতে আটকা পড়েছেন ১৭৮ যাত্রী।

মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেস্বর) রাতে এ ঘটনা ঘটে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিমান বাংলাদেশের দুবাই স্টেশনের ম্যানেজার জাহিদুল ইসলাম।

তিনি বলেন, উড্ডয়নের আগে বিমানের যাত্রীদের নিরাপত্তার জন্য নিয়মিত পরিদর্শনকালে বিমানটিতে ত্রুটি ধরা পড়ে। এরপর বিমানটিকে গ্রাউন্ডেড করা হয়েছে।

জাহিদুল ইসলাম জানান, এ ঘটনায় আটকা পড়া যাত্রীদের মধ্যে ১৭৫ জনকে হোটেলে স্থানান্তর করা হয়েছে। এছাড়া ভিসাজনিত জটিলতায় তিনজনকে বিমানবন্দরের লাউঞ্জে রাখা হয়েছে। যাত্রীদের জন্য খাবারের ব্যবস্থা করেছে বিমান।

তিনি আরও জানান, বুধবার রাতে ঢাকা থেকে একটি ফ্লাইটে প্রয়োজনীয় যন্ত্রাংশ দুবাই পৌঁছানোর কথা রয়েছে। ত্রুটি সমাধান শেষে রাতেই বিমানটি সিলেট হয়ে ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে যাবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বোয়িং ৭৮৭-৮ মডেলের বিজি-২৪৮ ফ্লাইটটি মঙ্গলবার রাত ১২টা ৫ মিনিটে দুবাই থেকে সিলেট হয়ে ঢাকার উদ্দেশে যাত্রা করার কথা ছিল। তবে যান্ত্রিক সমস্যার কারণে নির্ধারিত সময়ে উড্ডয়ন সম্ভব হয়নি।

বিমানের দুবাই স্টেশন ম্যানেজার জানান, রাত দেড়টার দিকে প্রয়োজনীয় ত্রুটি সারানোর পর বিমানটি ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে আসতে পারে। সূত্র: কালবেলা

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়