শিরোনাম
◈ যুক্তরাষ্ট্রে লিমন–বৃষ্টি হত্যা: তদন্তে বেরিয়ে এলো ভয়াবহ তথ্য ◈ আজ পশ্চিমবঙ্গে দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে ভোটগ্রহণ ◈ চীনের ব্যাটারি বিপ্লবে বদলে যাচ্ছে ইভি বাজার, ১০ মিনিটেরও কম সময়ে চার্জ হবে ইলেকট্রিক গাড়ি ◈ বড় বাজেট, বড় চ্যালেঞ্জ: ২০২৬–২৭ অর্থবছর নিয়ে দুশ্চিন্তা ও আশা ◈ সরকারি চাপে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড থে‌কে সভাপ‌তিসহ সবাই পদত‌্যাগ কর‌লেন ◈ হজরত মুহাম্মদ (সা.)-কে নিয়ে কটূক্তি করায় কন্টেন্ট ক্রিয়েটর আমিনুর গ্রেপ্তার ◈ পার্থের বক্তব্য ঘিরে সংসদ আবার উত্তপ্ত ◈ ইরানের হামলার জবাব কীভাবে দেওয়া হবে তার পরিপ্রেক্ষিতে বৈঠকে বসছে ৬ মুসলিম দেশ ◈ পাকিস্তান-আফগানিস্তান ভয়াবহ যুদ্ধের শঙ্কা, মধ্যস্থতার চেষ্টা চীনের ◈ চলমান যুদ্ধ বন্ধে আগামী কয়েক দিনের মধ্যে নতুন শান্তি প্রস্তাব দিতে যাচ্ছে ইরান

প্রকাশিত : ১৩ এপ্রিল, ২০২৬, ০৯:৩০ সকাল
আপডেট : ২৮ এপ্রিল, ২০২৬, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রাজধানীর সড়কে তৃতীয় লিঙ্গের সদস্যদের স্বেচ্ছাশ্রমে যুক্ত করল ডিএমপি

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গুলশান বিভাগের ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায় যুক্ত হয়েছেন তৃতীয় লিঙ্গের সদস্যরা। পথচারী ও গাড়িচালকদের সচেতনতা বাড়াতে ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায় তাদের যুক্ত করা হয়েছে।

আজ রোববার বিকেল ৫টায় গুলশান ১ নম্বর গোলচত্বরে ট্রাফিক পুলিশের সঙ্গে চারজন তৃতীয় লিঙ্গের সদস্য এই কর্মসূচিতে অংশ নেন। এ সময় যেসব পথচারী ও গাড়িচালক ট্রাফিক আইন অমান্য করেছেন, তাদের আইন মানতে উদ্বুদ্ধ করতে ফুল দিয়ে সচেতনতার বার্তা দেন তাঁরা।

সরেজমিনে দেখা গেছ, ট্রাফিক সিগনাল অমান্য করে অনেক গাড়ি জেব্রা ক্রসিংয়ে ওপরে চলে আসে, এ সময় তৃতীয় লিঙ্গের সদস্যরা তাদের আইন মেনে গাড়ি চালানোর পরামর্শ দেন। পাশাপাশি যারা আইন মেনে গাড়ি চালিয়েছেন, তাদের রজনীগন্ধা ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান। এতে অংশ নেন তৃতীয় লিঙ্গের সদস্য মেহেবুবা, শাবানা, সীমা ও জেমি খান।

ঘণ্টাব্যাপী প্রতীকী এই অনুষ্ঠানে গুলশান ট্রাফিক বিভাগের উপ–পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মিজানুর রহমান শেলীসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

স্বেচ্ছাশ্রমে এই কর্মসূচি প্রতিদিন বিকেল পাঁচটা থেকে ছয়টা পর্যন্ত চলবে বলে জানিয়েছেন ডিসি মিজানুর রহমান শেলী। তিনি বলেন, এক মাস তৃতীয় লিঙ্গের সদস্যরা গুলশান ১ ও ২ চত্বরে স্বেচ্ছাশ্রম দেবেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়