শিরোনাম
◈ ৩২ বছর পর হতে যাচ্ছে জাকসু নির্বাচন, তারিখ ঘোষণা ◈ মানবিক করিডর আসলে কী, বিশ্বের কোথায় কতটা কার্যকর? ◈ ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ কি আসন্ন, হুঙ্কার-পাল্টা হুঙ্কার ◈ ব্রাজিলের কোচ হওয়ার স্বপ্ন সফল হ‌লো না আনচেলত্তির, রিয়াল মা‌দ্রিদেই থাক‌তে হ‌চ্ছে ◈ বাংলাদেশে বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদনে আগ্রহী চীন ◈ উপদেষ্টা আসিফের পদত্যাগ দাবিতে বিক্ষোভ, ব্যানার কেড়ে নেয়ায় ওসির গায়ে হাত তুলতে তেড়ে আসেন বিক্ষোভকারীরা (ভিডিও) ◈ আজ মহান মে দিবস ◈ নতুন আইন হচ্ছে র‍্যাবকে ব্যক্তিস্বার্থে ব্যবহার ঠেকাতে ◈ চলতি মাসে ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার ◈ মন্ত্রিপরিষদকে নির্বাচন কমিশনের ১২ প্রস্তাব

প্রকাশিত : ২২ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৬:২৯ বিকাল
আপডেট : ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পরিচয় মিলেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকার গাছে ঝুলতে থাকা লাশের 

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের জিমনেসিয়াম এলাকায় গাছে ঝুলতে থাকা লাশের পরিচয় পাওয়া গেছে। তাঁর নাম আবু সালেহ (৪৫)। তিনি ঢাকার কেরানীগঞ্জের বাসিন্দা।

পুলিশের রমনা বিভাগের উপকমিশনার (ডিসি) মাসুদ আলম প্রথম আলোকে এ তথ্য জানান। আবু সালেহর পরিবারের সঙ্গেও যোগাযোগ করা হয়েছে।

আজ বুধবার সকাল ৯টার দিকে পথচারীরা গাছের ওপরের অংশের ডালে এক ব্যক্তিকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পান। বিষয়টি তাঁরা পুলিশ ও প্রক্টরিয়াল টিমকে জানান। পরে সকাল পৌনে ১০টার দিকে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা গিয়ে লাশটি গাছ থেকে নামান।

ডিসি মাসুদ আলম বলেন, ওই ব্যক্তির সঙ্গে একটি জাতীয় পরিচয়পত্র পাওয়া গেছে। পাশাপাশি তাঁর আঙুলের ছাপ নিয়েও এনআইডি সার্ভারের সঙ্গে মিলিয়ে তাঁর পরিচয় নিশ্চিত হয়েছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)। স্বজনেরা জানিয়েছেন, আবু সালেহ ভবঘুরে প্রকৃতির লোক ছিলেন। তাঁর মৃত্যু কীভাবে হয়েছে, সেটি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। আশপাশের সিসিটিভি ক্যামেরার ফুটেজ সংগ্রহ করা হচ্ছে।

প্রত্যক্ষদর্শী এক শিক্ষার্থী বলেন, তিনি সকালে ক্লাস করতে বিশ্ববিদ্যালয়ে আসেন। এ সময় দেখেন, মানুষের জটলা। তাঁরা ওপরের দিকে তাকিয়ে ছিলেন। সেখানে গিয়ে দেখা যায়, এক ব্যক্তি ঝুলছেন।

ফায়ার সার্ভিসের এক সদস্য জানিয়েছেন, মরদেহটি নামিয়ে তাঁরা ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে নিয়ে গেছেন। অন্যদিকে মৃত্যুর কারণ জানতে লাশের ময়নাতদন্ত করা হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর মো. সাইফুদ্দিন আহমদ। উৎস: প্রথম আলো।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়