শিরোনাম
◈ মানুষকে নির্বাক করে রাখতে রাষ্ট্রযন্ত্রকে ব্যবহার করা হচ্ছে: মির্জা ফখরুল ◈ বাংলাদেশকে ১০২ রানের লক্ষ্য দিলো আয়ারল্যান্ড ◈ আওয়ামী লীগ ক্ষমতাকে জনসেবার সুযোগ হিসেবে দেখে: প্রধানমন্ত্রী ◈ যুদ্ধাপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি খালেক গ্রেপ্তার ◈ আরাভের ভারতীয় পাসপোর্ট বাতিলে হাইকমিশনে চিঠি পাঠানো হচ্ছে ◈ ৯ ব্যক্তি ও এক প্রতিষ্ঠানকে স্বাধীনতা পুরস্কার দিলেন প্রধানমন্ত্রী ◈ রোজা শুরু আগামীকাল থেকে ◈ জাতিসংঘ পানি সম্মেলনের সহ-সভাপতি নির্বাচিত বাংলাদেশ ◈ প্রাকৃতিক দুর্যোগ মোকাবিলায় বাংলাদেশ রোল মডেল: প্রধানমন্ত্রী ◈ মালিবাগে বাস-ট্রেন সংঘর্ষ, রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক

প্রকাশিত : ২৩ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৬:০২ বিকাল
আপডেট : ২৩ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৬:২১ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অতিরিক্ত ফি নেওয়ার অভিযোগে দলিল লেখক আটক

প্রতিকি ছবি

এম এইচ বিপ্লব সিকদার: জমির দলিলে সরকার নির্ধারিত ফি’র অতিরিক্ত টাকা আদায়কালে এক দলিল লেখককে সাময়িকভাবে আটক করে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। আটক হওয়া এই দলিল লেখকের নাম ফোরকান উদ্দিন। প্রশাসনিক কিংবা বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়া সুপারিশ করে তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। 

রোববার (২২ জানুয়ারি) দুদকের কিশোরগঞ্জ জেলা কার্যালয় থেকে ওই অভিযান চালানো হয়। সংস্থাটির জনসংযোগ দপ্তর সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে। 

দুদক সূত্রে আরও জানা যায়, কিশোরগঞ্জ সদর সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয়ের দলিল লেখক ফোরকান উদ্দিনের বিরুদ্ধে দলিল লেখার ক্ষেত্রে সাব-রেজিস্ট্রারের সাথে যোগসাজশপূর্বক নির্ধারিত ফি’র অতিরিক্ত টাকা দাবির অভিযোগের প্রেক্ষিতে একটি টিম অভিযান চালায়। আগের একটি অভিযোগের প্রেক্ষিতে এই দলিল লেখকের সনদ আগেই স্থগিত হয়েছিল। গত ১৮ অক্টোবর সেটা প্রত্যাহার হওয়ার পর তিনি কাজে ফিরেছিলেন। এবার তার বিরুদ্ধে অভিযোগ তিনি দলিল প্রতি অতিরিক্ত ২২০০ থেকে ২৫০০ টাকা নিয়েছেন। 

এ বিষয়ে বিস্তারিত প্রতিবেদন কমিশনে দাখিল করা হবে। এছাড়া আজ সোমবার (২৩ জানুয়ারি) দুদক এনফোর্সমেন্ট ইউনিট হতে ৯টি অভিযোগের বিষয়ে পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে বলেও জানা গেছে।

বিএস/এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়