শিরোনাম
◈ সরকারি দপ্তরগুলোতে গাড়ি কেনা ও বিদেশ সফরে কড়াকড়ি: কৃচ্ছ্রনীতির অংশ হিসেবে অর্থ মন্ত্রণালয়ের নতুন নির্দেশনা ◈ ২১ বছর বয়স হলেই স্টার্ট-আপ লোনের সুযোগ, সুদ মাত্র ৪%: বাংলাদেশ ব্যাংকের নতুন নির্দেশনা ◈ ঢাকায় একটি চায়না টাউন প্রতিষ্ঠা করা যেতে পারে: আশিক চৌধুরী ◈ তিন বোর্ডে বৃহস্পতিবারের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা স্থগিত ◈ এসএসসির ফল নিয়ে যে বার্তা দিলেন শিক্ষা উপদেষ্টা ◈ সৈক‌তের কা‌ছে দু:খ প্রকাশ ক‌রে‌ছেন ‌বি‌সি‌বির প্রধান নির্বাচক  ◈ ভারত সরকারকে আম উপহার পাঠাল বাংলাদেশ ◈ পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৬ কর্মকর্তা বদলি ◈ কল রেকর্ড ট্রেলার মাত্র, অনেক কিছু এখনো বাকি, অপেক্ষায় থাকুন: তাজুল ইসলাম ◈ জাতীয় নির্বাচনের সব প্রস্তুতি ডিসেম্বরের মধ্যে সম্পন্ন করার নির্দেশ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা : প্রেস সচিব

প্রকাশিত : ২৪ জুলাই, ২০২৩, ০৫:৫৭ বিকাল
আপডেট : ২৪ জুলাই, ২০২৩, ০৬:০৯ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

প্রতিবন্ধী স্কুলের শিক্ষার্থীদের মাঝে খেলাধুলার সামগ্রী ও খাবার বিতরণ

মোহাম্মদ ইউসুফ মিয়া, রাজবাড়ী: কালুখালীতে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব অটিস্টিক ও প্রতিবন্ধী স্কুলটিতে পরিদর্শন উপলক্ষে মতবিনিময় বিদ্যালয়ের হলরুমে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার বেলা ১১টায় কালুখালী উপজেলার বোয়ালিয়া ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডে মধ্যে 
বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব অটিস্টিক ও প্রতিবন্ধি স্কুলটি ২০১৯ সালে তৎকালীন কালুখালী উপজেলা নির্বাহী অফিসার কামরুন নাহার সরকারী খাস ৩২শতাংশ জমির উপরে প্রতিষ্ঠানটি যাত্রা শুরু করে। বিগত ৪বছর পেরিয়ে গেলেও বিদ্যালয়টির কোন সরকারী-বা-বেসরকারী পক্ষ থেকে কোন সহযোগিতা পায়নি এবং উন্নয়নের ছোয়া লাগেনি।

মতবিনিময় সভা কালুখালী উপজেলা নির্বাহী অফিসার শাহ্ মো. সজিবের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে ছিলেন, রাজবাড়ী-২ আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা মোঃ জিল্লুল হাকিম এমপি। বিশেষ অতিথি ছিলেন কালুখালী উপজেলা চেয়ারম্যান আলিউজ্জামান চৌধুরী টিটো, কালুখালী থানার অফিসার ইনচার্জ প্রাণ বন্ধু চন্দ্র বিশ্বাস, জেলা পরিষদ সদস্য ইউসুফ হোসেন, রতনদিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মেহেদী হাচিনা পারভীন নিলুফা, মদাপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান মজনু, মোহনা টেলিভিশন ও দৈনিক আমাদের সময় ডট কমের রাজবাড়ী প্রতিনিধি মোহাম্মদ ইউসুফ মিয়া, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হীরা আক্তারসহ প্রমুখ।

রাজবাড়ী ২ আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা মোঃ জিল্লুল হাকিম এমপি কালুখালী বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব অটিস্টিক ও প্রতিবন্ধী স্কুলের কথা শুনে পরিদর্শনে এসে বলেন, আমি এই প্রতিবন্ধি স্কুলটির কথা শুনে দেখতে আসি। এই কোমলমতি শিশুদের যাতে সুন্দর মতো লেখাপড়ার করতে পারে এবং এই শিশুরা স্কুলে আসা যাওয়ার জন্য একটি গাড়ীর ব্যবস্থা করে দেওয়া হবে।

যেহেতু এই স্কুলটির জায়গা সরকারী খাস জমিতে নির্মান করা হয়েছে। এলাকার এক ব্যাক্তি সরকারী জমি নিজের দাবি করে কোর্টে মামলা করেছে সেটি চলমান রয়েছে শুনে তিনি দ্রুত সময়ে মধ্যে শেষ করে স্কুলটি উন্নয়নের কাজ শুরু করবেন। তিনি নিজ হাতে স্কুলটির কোমলমতি শিশুদের হাতে দুপুরের খাবার ও স্কুলে খেলাধুলার জন্য ফুটবল ও ক্রিকেটসহ অন্যান্য সামগ্রী বিতরণ করেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়