সাতক্ষীরায় একটি মাদরাসার প্রধান শিক্ষককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় অভিযুক্ত ব্যক্তিকে পিটিয়ে হত্যা করেছে গ্রামবাসী। রবিবার বিকেল ৫টার দিকে সাতক্ষীরার তালা উপজেলার শাহাপুর গাওয়াতুল কোরআন হাফিজিয়া মাদরাসা চত্বরে এসব হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
নিহত মাদরাসা শিক্ষকের নাম শরিফুল গাজী (৩৮)। তিনি তালা উপজেলার হরিহরনগর গ্রামের মৃত আলিমুদ্দিন গাজীর ছেলে ও শাহাপুর গাওয়াতুল কোরআন হাফিজিয়া মাদরাসার প্রধান শিক্ষক।
অপর নিহতের নাম আর রাজু গাজী (৩৬)। তিনি শাহাপুর গ্রামের খোকন গাজীর ছেলে।
শাহাপুর গাওয়াতুল কোরআন হাফিজিয়া মাদরাসার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আব্দুল গফফার জানান, প্রধান শিক্ষক শরিফুল গাজী রবিবার বিকেল তিনটার দিকে বাড়িতে খেতে যান। বাড়ি থেকে খেয়ে মাদরাসায় এসে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে শাহাপুর গ্রামের রাজু গাজীকে খারাপ আচরণ করতে দেখেন।
বিষয়টি তিনি মেনে নিতে পারেননি। একপর্যায়ে তিনি রাজুকে বাড়িতে চলে যেতে বলেন। এতে ক্ষুব্ধ হন রাজু।
তিনি আরো জানান, পরে বিকেল ৫টার দিকে প্রধান শিক্ষক তার অফিস কক্ষের দিকে যাওয়ার সময় পাশেই পড়ে থাকা চৌকাঠ দিয়ে পেছন দিক থেকে তার মাথায় আঘাত করেন রাজু।
তিনি মেঝেতে পড়ে গেলে চৌকাঠ দিয়ে এলোপাতাড়ি তার মাথায় ও পিঠে আঘাত করতে থাকেন রাজু গাজী। এক পর্যায়ে প্রধান শিক্ষককে মৃত ভেবে রাজু মাদরাসার পাশে তার বাবার পরিত্যক্ত দোকানের সামনে চলে যান। খবর পেয়ে গ্রামবাসী অ্যাম্বুল্যান্স ডেকে আনার পরপরই শরিফুল গাজী মারা যান। পরে ক্ষুব্ধ গ্রামবাসী রাজুকে তার বাবার দোকানের পাশ থেকে ধরে মাদরাসার মাঠে এনে পিটিয়ে হত্যা করে।
খেশরা ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান এসএম লিয়াকত হোসেন জানান, রাজু গাজী নেশাগ্রস্ত মানসিক ভারসাম্যহীন একজন যুবক।
তালা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাইনউদ্দিন জানান, ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। মরদেহ উদ্ধার করে সোমবার সকালে সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হবে। রবিবার রাত ৮টা পর্যন্ত কোনো পক্ষই থানায় অভিযোগ দায়ের করেনি। উৎস: কালের কণ্ঠ।