শিরোনাম
◈ চাপাতি হাতে ব্যাগ ছিনিয়ে পুলিশের সামনেই হেঁটে গেলো ছিনতাইকারী, ভিডিও ভাইরাল ◈ রাশিয়ার সঙ্গে সম্পৃক্ত ভারতের বৃহত্তম তেল শোধনাগার নায়ারা রিফাইনারির ওপর ইইউর নিষেধাজ্ঞা ◈ রাতের আকাশে ভেসে উঠলো ‘নাটক কম করো পিও’ (ভিডিও) ◈ জটিল ভয়ানক যে রোগে আক্রান্ত মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প! ◈ কুড়িগ্রামে চাঁদা দাবি করা জামায়াতের সেই নেতা সাময়িক বহিষ্কার ◈ বড়াইগ্রামে এক বিষয়ে পরীক্ষা দিয়ে দুই বিষয়ে দুই পরীক্ষার্থী ফেল! ◈ টাঙ্গাইলে পুলিশ হেফাজতে বিএনপি নেতার রহস্যজনক মৃত্যু ◈ এনসিপি’র মার্চ টু গোপালগঞ্জ তলিয়ে দেখা দরকার: শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি ◈ কুমিল্লায় সরকারি সুইমিংপুলে রশিদ ছাড়াই লক্ষাধিক টাকা উত্তোলনের অভিযোগ ◈ বগুড়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালত অবরুদ্ধ: সেনাবাহিনী ও পুলিশের সহায়তায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ, ১০ নারী-২ পুরুষ আটক

প্রকাশিত : ১০ জুন, ২০২৫, ০৪:০৯ দুপুর
আপডেট : ১৭ জুলাই, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নিবন্ধিত ৯৮ শতাংশ রাজনৈতিক দল ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন চায়: ছাত্রদল সম্পাদক

মোঃ সোহেল, নোয়াখালী প্রতিনিধি : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন বলেছেন, বাংলাদেশের নিবন্ধিত যতগুলো রাজনৈতিক দল রয়েছে, তার প্রায় ৯৮ শতাংশ রাজনৈতিক দল বলেছে ডিসেম্বরের মধ্যে বাংলাদেশের জাতীয় নির্বাচন করতে হবে। কিন্তু আমরা দেখলাম বাংলাদেশের দুটি রাজনৈতিক দল, নতুন যে দল গঠিত হয়েছে এবং বিশেষ করে জামায়াতে ইসলামীর আমির বলেছেন এপ্রিলের মধ্যে নির্বাচন দেওয়ার কথা। সে জন্য আমরা দেখলাম প্রধান উপদেষ্টা এপ্রিলের মধ্যে নির্বাচন ঘোষণা করেছেন। 

গতকাল সোমবার সন্ধ্যায় নোয়াখালী জেলা শিল্পকলা একডেমি চত্বরে আলোকিত নাগরিক সমাজের ব্যানারে আয়োজিত নোয়াখালী সদর ও সুবর্ণচর উপজেলা থেকে বিভিন্ন পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির সুযোগ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে নাসির উদ্দিন এসব কথা বলেন। 

নাছির উদ্দিন বলেন, এপ্রিল মাসে যদি নির্বাচন হয়, মে মাসে সরকার গঠিত হয়, তাহলে জুন মাসের প্রথম সপ্তাহে সেই নির্বাচিত সরকারকে বাজেট ঘোষণা করতে হবে। তাহলে মাত্র এক মাসের কম সময়ে একটি নির্বাচিত সরকার কীভাবে বাজেট ঘোষণা করবে? এটি আমাদের অর্ন্তবর্তীকালীন সরকারের কাছে প্রশ্ন রাখলাম। 

ছাত্রদল সম্পাদক নাসির আরও বলেন, অর্ন্তবর্তীকালীন সরকার রাষ্ট্রক্ষমতায় আসার পরে আমাদের দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, এই সরকার আমাদের সরকার। এই সরকারকে কোনোভাবে ব্যর্থ হতে দেওয়া যাবে না। কিন্তু আমরা লক্ষ করছি, এই অর্ন্তবর্তীকালীন সরকার দায়িত্ব গ্রহণের পর
থেকে একটি রাজনৈতিক দল ইতিমধ্যে গঠিত হয়েছে, সেই রাজনৈতিক দলকে কীভাবে প্রয়োরেটি দেওয়া যায়, অথবা কীভাবে সুযোগ-সুবিধা দেওয়া যায়, সে বিষয়ে তারা ব্যস্ত রয়েছে।

সংবর্ধনা অনুষ্ঠান আয়োজন কমিটির আহবায়ক নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক আবদুল কাইয়ুম মাসুদের সভাপতিত্বে ও কৃষক দলের বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক রবিউল হাসান পলাশের সঞ্চালনায় এতে অন্যান্যের মধ্যে আয়োজক কমিটির সদস্য সচিব বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সহযোগী অধ্যাপক আবদুল আলিম বাছির, জেলা বিএনপির আহবায়ক মাহবুব আলমগীর আলো, সদস্য সচিব হারুনুর রশিদ আজাদ, জেলা বিএনপির নেতা সহিদুল ইসলাম কিরণ প্রমূখ বক্তব্য রাখেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়