শিরোনাম
◈ সরকারি দপ্তরগুলোতে গাড়ি কেনা ও বিদেশ সফরে কড়াকড়ি: কৃচ্ছ্রনীতির অংশ হিসেবে অর্থ মন্ত্রণালয়ের নতুন নির্দেশনা ◈ ২১ বছর বয়স হলেই স্টার্ট-আপ লোনের সুযোগ, সুদ মাত্র ৪%: বাংলাদেশ ব্যাংকের নতুন নির্দেশনা ◈ ঢাকায় একটি চায়না টাউন প্রতিষ্ঠা করা যেতে পারে: আশিক চৌধুরী ◈ তিন বোর্ডে বৃহস্পতিবারের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা স্থগিত ◈ এসএসসির ফল নিয়ে যে বার্তা দিলেন শিক্ষা উপদেষ্টা ◈ সৈক‌তের কা‌ছে দু:খ প্রকাশ ক‌রে‌ছেন ‌বি‌সি‌বির প্রধান নির্বাচক  ◈ ভারত সরকারকে আম উপহার পাঠাল বাংলাদেশ ◈ পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৬ কর্মকর্তা বদলি ◈ কল রেকর্ড ট্রেলার মাত্র, অনেক কিছু এখনো বাকি, অপেক্ষায় থাকুন: তাজুল ইসলাম ◈ জাতীয় নির্বাচনের সব প্রস্তুতি ডিসেম্বরের মধ্যে সম্পন্ন করার নির্দেশ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা : প্রেস সচিব

প্রকাশিত : ০৪ মে, ২০২৫, ০৭:৫১ বিকাল
আপডেট : ০৮ জুলাই, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

১০ বাংলাদেশিকে মুজিবনগর সীমান্ত দিয়ে ঠেলে পাঠাল বিএসএফ

মেহেরপুরের মুজিবনগর উপজেলার ভবেরপাড়া সীমান্ত দিয়ে নারী-শিশুসহ ১০ জন বাংলাদেশিকে ঠেলে (পুশব্যাক) দিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। পরে তাদের অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে আটক করে বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড (বিজিবি)।

গতকাল শনিবার দিবাগত রাত ২টার দিকে তাদেরকে আটক করে মুজিবনগর বিজিবি ক্যাম্পে নেওয়া হয়।

বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, আটক ১০ জনই বাংলাদেশী। তারা হলেন- যশোরের সাইফুল ইসলাম মুন্না, তাজ উদ্দীন মোল্লা, দেবদাস বিশ্বাস, রুপা বিশ্বাস ও জয়দেব বিশ্বাস, খুলনার সেজুতি রায় ও কৌশল্লা, নড়াইলের অরচনা রানী সরকার ও তারেক হোসেন এবং সাতক্ষীরার প্রসেনজিত দাস।

আটককৃতরা বিজিবিকে জানিয়েছে, তারা বিভিন্ন সময়ে অবৈধভাবে ভারতে গিয়ে পুলিশের হাতে আটক হয়। বিভিন্ন মেয়াদে তাদের সাজা দেওয়ার পর বিএসএফ সদস্যরা কাঁটাতারের বেড়াখুলে বাংলাদেশের মধ্যে ঠেলে দিয়েছে।

মুজিবনগর থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান জানান, রাতে বিজিবি সদস্যরা টহলের সময় ভারত থেকে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশ দেখতে পান। এ সময় বাংলাদেশ সীমান্ত থেকে ১০ জনকে আটক করা হয়।

অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে তাদের নামে মামলা দায়ের করে মুজিবনগর থানায় পাঠানো হয়েছে। ওই মামলার আসামি হিসেবে তাদেরকে মেহেরপুর আদালতে সোপর্দ করা হবে বলেও জানান তিনি।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়