শিরোনাম
◈ নেপালের হিমবাহ ধস হিরোশিমার পারমাণবিক বিস্ফোরণের চেয়েও বেশি শক্তিশালী ছিল : রিপোর্ট ◈ ঝুলন্ত সেতু দেখতে এসে হতাশ, রাঙামাটি ছাড়ছেন পর্যটকরা ◈ আগস্টে রপ্তানি আয় বেড়েছে ১৩.১৪ শতাংশ ◈ মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলা, বহু সেনা নিহতের দাবি আইআরজিসির ◈ খুলনায় মাঝ নদীতে ফেরির ধাক্কায় ট্রলারডুবি, উদ্ধার ৩৫ ◈ ভারতের ওপর নির্ভরতায় হুমকির মুখে বাংলাদেশের ডিজিটাল সার্বভৌমত্ব ◈ সেপ্টেম্বরে বাড়ছে গ্যাস সরবরাহ! ◈ ছাদভিত্তিক সৌরবিদ্যুতে সরকারের বিশেষ প্রণোদনা, ২০২৭ সালের মধ্যে স্থাপনে মিলবে সুবিধা ◈ ৪২ বছর পর নতুন বেসামরিক বিমান চলাচল বিধিমালা, বিনিয়োগ ও যাত্রীসেবায় জোর ◈ সম্পদের বিবরণ প্রকাশের শর্তে নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের আহ্বান টিআইবির

প্রকাশিত : ০১ অক্টোবর, ২০২৪, ০৮:২৮ রাত
আপডেট : ০৩ মার্চ, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কুমিল্লার চান্দিনায় খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির চাউল মুদি দোকানে!

কাজী রাশেদ, চান্দিনা ( কুমিল্লা) : কুমিল্লার চান্দিনার এতবারপুর ইউনিয়ন পরিষদের অন্তর্গত এতবারপুর বাজারে একটি মুদি দোকানে খাদ্য অধিদপ্তর ও খাদ্য মন্ত্রণালয়ের হতদরিদ্রদের মাঝে ১৫টাকা দরে বিক্রয়ের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ৩০ কেজির ২০১ বস্তা চাউল অবৈধভাবে রাখার অভিযোগ উঠেছে।

এলাকাবাসী জানায়, এই চাল বিতরণের ডিলার হলেন এতবারপুর ইউনিয়ন পরিষদের স্থগিত চেয়ারম্যান মোহাম্মদ ইউসুফ এর বড় ভাই ইউনুস মিয়া।তিনি নিজে চাউল উত্তোলন না করে আউয়াল নামে এক মুদি দোকানদারের মাধ্যমে উঠিয়ে তার দোকানে রেখে বিতরণের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। এতে স্থানীয় এলাকাবাসী এভাবে অবৈধভাবে বিতরণের অভিযোগ তুলে বাধা প্রদান করেন। 

মুদি দোকানদার আউয়াল জানান,ডিলার ইউনুস আমার এখানে রেখে বিক্রয়ের অনুমতি দিলে আমি ভায়া হয়ে চালানোর টাকা জমা দিয়ে চাউল উত্তোলন করেছি। ডিলারের নির্ধারিত গোডাউনে না রেখে অন্যের মুদি দোকানে রেখে খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির চাউল বিক্রয় করার নিয়ম আছে কিনা জানতে চাইলে উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক অরবিন্দু ভৌমিক বলেন, ডিলার ইউনুস কি কারনে এসব করেছেন আমার জানা নেই। তবে বিষয়টি তদন্ত করে ব্যবস্থা নিব যাতে উপকার ভোগিদের মাঝে সঠিকভাবে বিক্রয় করা হয়।

এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাজিয়া হোসেন এর কাছে জানতে চাইলে তিনি জানান, এব্যাপারে আমার কাছে কেউ এখনো অভিযোগ করেনি, বিষয়টি তদন্ত করে ব্যবস্থা নিব।

  • সর্বশেষ