শিরোনাম
◈ ২৫ বছরের অপেক্ষার অবসান, ব্যালন ডি’অর জিতে ইতিহাস গড়লেন হ্যারি কেইন ◈ জামিনে মুক্তি পেয়ে পুরোনো অপরাধে ফিরছেন দাগি আসামিরা ◈ অনলাইনে ট্রেনের টিকিট কালোবাজারি ঠেকানো কঠিন: রেলমন্ত্রী ◈ বাংলাদেশে জাপানি বিনিয়োগের সম্ভাবনা কতটা, কী কী শর্ত পূরণ জরুরি ◈ ৬৪৬ কোটি টাকার প্রকল্পে অগ্রগতি মাত্র ১৬ শতাংশ, দুই বছরেও শুরু হয়নি সিলেটের দুই গ্যাসকূপ খনন ◈ বাংলাদেশে ভ্যাকসিন উৎপাদন কারখানা স্থাপনে জাপানের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ◈ টঙ্গীতে শিশু নির্যাতন: দেশ ছাড়ার কথা জানালেন শিশুটির বাবা রুমি ◈ স্পেনের বাজারে রপ্তানি বাড়াতে বাংলাদেশি পণ্যের বহুমুখীকরণে জোর ◈ ট্রাম্পের অভিবাসন নীতিতে ৫ বড় পরিবর্তন, সীমান্ত বন্ধ ও গণবহিষ্কারে জোর ◈ মহিলা ও শিশুবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের নাম পরিবর্তন করে গেজেট প্রকাশ

প্রকাশিত : ০১ অক্টোবর, ২০২৪, ০৮:২৮ রাত
আপডেট : ০৩ মার্চ, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কুমিল্লার চান্দিনায় খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির চাউল মুদি দোকানে!

কাজী রাশেদ, চান্দিনা ( কুমিল্লা) : কুমিল্লার চান্দিনার এতবারপুর ইউনিয়ন পরিষদের অন্তর্গত এতবারপুর বাজারে একটি মুদি দোকানে খাদ্য অধিদপ্তর ও খাদ্য মন্ত্রণালয়ের হতদরিদ্রদের মাঝে ১৫টাকা দরে বিক্রয়ের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ৩০ কেজির ২০১ বস্তা চাউল অবৈধভাবে রাখার অভিযোগ উঠেছে।

এলাকাবাসী জানায়, এই চাল বিতরণের ডিলার হলেন এতবারপুর ইউনিয়ন পরিষদের স্থগিত চেয়ারম্যান মোহাম্মদ ইউসুফ এর বড় ভাই ইউনুস মিয়া।তিনি নিজে চাউল উত্তোলন না করে আউয়াল নামে এক মুদি দোকানদারের মাধ্যমে উঠিয়ে তার দোকানে রেখে বিতরণের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। এতে স্থানীয় এলাকাবাসী এভাবে অবৈধভাবে বিতরণের অভিযোগ তুলে বাধা প্রদান করেন। 

মুদি দোকানদার আউয়াল জানান,ডিলার ইউনুস আমার এখানে রেখে বিক্রয়ের অনুমতি দিলে আমি ভায়া হয়ে চালানোর টাকা জমা দিয়ে চাউল উত্তোলন করেছি। ডিলারের নির্ধারিত গোডাউনে না রেখে অন্যের মুদি দোকানে রেখে খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির চাউল বিক্রয় করার নিয়ম আছে কিনা জানতে চাইলে উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক অরবিন্দু ভৌমিক বলেন, ডিলার ইউনুস কি কারনে এসব করেছেন আমার জানা নেই। তবে বিষয়টি তদন্ত করে ব্যবস্থা নিব যাতে উপকার ভোগিদের মাঝে সঠিকভাবে বিক্রয় করা হয়।

এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাজিয়া হোসেন এর কাছে জানতে চাইলে তিনি জানান, এব্যাপারে আমার কাছে কেউ এখনো অভিযোগ করেনি, বিষয়টি তদন্ত করে ব্যবস্থা নিব।

  • সর্বশেষ