শিরোনাম
◈ শাহজালালে আবারও যাত্রী হয়রানি, ব্যাখ্যা দিলো বেবিচক ◈ ভারতে পালিয়ে বাংলাদেশকে ‘উগ্রপন্থীদের নতুন ঘাঁটি’ বলে নওফেলের অপপ্রচার ◈ চার প্রদেশে দেশ ভাগ করার কথা ভাবছে সংস্কার কমিশন ◈ সাইফ আলি খানের ওপর হামলাকারী সম্ভবত বাংলাদেশি: মুম্বাই পুলিশ ◈ চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে বাংলাদেশের ম্যাচগুলো কবে কখন কোথায় ◈ হৃদয়বিদারক দৃশ্যে দেখা গেলো রিকশাচালক ইসমাইলের করুণ মৃত্যু (ভিডিও) ◈ শুধু বিচ দেখতে পর্যটক আসবে না, তাদের জন্যে বিনোদনের ব্যবস্থাও করতে হবে: এভিয়েশন বিশেষজ্ঞ ◈ ‘চা খেতে ৩০০ টাকা নেওয়া’ সেই এসআই ক্লোজড! ◈ জাবিতে মধ্যরাতে ছাত্রী হল রুমে যুবক, অতপর... ◈ আঙুলের ছাপ এবং আইরিশ দিয়েছেন, তবে এখনো পাসপোর্ট পাননি সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন

প্রকাশিত : ০৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১২:৫৪ রাত
আপডেট : ১৮ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারতে পালানোর সময় জৈন্তাপুর উপজেলা চেয়ারম্যান ও তার ভাই আটক

মাসুদ আলম : সীমান্ত দিয়ে ভারতে পালিয়ে যাওয়ার সময় সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান কামাল আহমেদ এবং তার ছোট ভাই সাদেক আহমদকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। 

শনিবার (৭ সেপ্টেম্বর) রাতে বিজেপির জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. শরিফুল ইসলাম আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, শনিবার সন্ধ্যায় জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের (১৯ বিজিবি) অধীনস্থ জৈন্তাপুর বিওপি’র হাবিলদার মো. শরিফুল ইসলামের নেতৃত্বে বিজিবির একটি টহলদল দায়িত্বপূর্ণ সীমান্তবর্তী গোয়াবাড়ি নামক স্থানে নিয়মিত টহল পরিচালনা করছিল। আনুমানিক সন্ধ্যা ৬টা ১০ মিনিটে দুইজন ব্যক্তিকে অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতে যাওয়ার সময় বিজিবি টহলদল তাদেরকে চ্যালেঞ্জ করে। বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে তারা পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে টহলদল ধাওয়া করে তাদেরকে আটক করে।

পরে তারা জানায়, তাদের মধ্যে একজন জৈন্তাপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মো. কামাল আহমদ (৫৫) এবং অপরজন ছোট ভাই সাদেক আহমেদ (২৫)। দুজনেই জৈন্তাপুর উপজেলার শ্রীকেল গ্রামের হাজী মনির উদ্দিনের ছেলে।

তাদের দেহ তল্লাশি করে ২টি বাংলাদেশী পাসপোর্ট, ১৪ হাজার ২০০ ভারতীয় রুপি এবং বাংলাদেশী ৪ হাজার টাকা, ৩টি মোবাইল সেট ও তাদের জাতীয় পরিচয়পত্র উদ্ধার করা হয়।

উদ্ধারকৃত মালামালসহ তাদেরকে জৈন্তাপুর থানায় হস্তান্তরের কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে তিনি জানান।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়