প্রচ্ছদ

সর্বশেষ খবর :

বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা

মহসীন কবির : যুগ্ম মহাসচিব মজিবুর রহমান সরোয়ারকে বরিশাল-৫ আসনে মনোনয়ন দেওয়ার মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে চিঠি বিতরণ শুরু করেছে বিএনপি। সোমবার (২৬ নভেম্বর) গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে বিকেল ৪টা থেকে মনোনয়নপ্রত্যাশীদের চিঠি দেওয়া শুরু হওয়ার কথা থাকলেও দুপুর আড়াইটার দিকেই চিঠি বিতরণ শুরু করে দলটি।

বরিশাল বিভাগের চিঠি বিতরণের পর এদিন সন্ধ্যায় রংপুর বিভাগ এবং রাত দেওয়া হবে রাজশাহী বিভাগের চিঠি। এরইমধ্যে নেতাকর্মীরা কার্যালয় ঘিরে ভিড় জমাতে শুরু করেছেন। নিজ নিজ নেতার পক্ষে মনোনয়নপ্রত্যাশায় জড়ো হয়েছে।

ঢাকা বিভাগ

আমানউল্লাহ আমান (ঢাকা-২); গয়েশ্বর চন্দ্র রায় (ঢাকা-৩); সালাহউদ্দিন আহমেদ (ঢাকা-৪); নবীউল্লাহ নবী (ঢাকা-৫); আবুল বাশার (ঢাকা-৬); মির্জা আব্বাস (ঢাকা-৮); হাবীব-উন নবী সোহেল (ঢাকা-৯); আবদুস সালাম (ঢাকা-১৩)।

খায়রুল কবির খোকন (নরসিংদী-১); সানাউল্লাহ মিয়া (নরসিংদী-৩)।

চট্টগ্রাম বিভাগ
মাহবুব উদ্দিন খোকন ও মামুনুর রশীদ (নোয়াখালী-১); জয়নুল আবদিন ফারুক ও জাফর ইকবাল (নোয়াখালী-২); বরকত উল্লাহ বুলু ও ডা. কাজী মাজহারুল ইসলাম (নোয়াখালী-৩); শাহিনুর বেগম (নোয়াখালী-৪); মওদুদ আহমদ (নোয়াখালী-৫), ফজলুল আজিম (নোয়াখালী-৬)।

হাসিনা আহমেদ (কক্সবাজার-১); লুৎফর রহমান কাজল (কক্সবাজার-৩); শাহজাহান চৌধুরী ও মো. সালাহ্উদ্দিন (কক্সবাজার-৪); সাচিং প্রু জেরি ও উম্মে কুলসুম সুলতানা (বান্দরবান); দীপেন দেওয়ান ও মনি স্বপন দেওয়ান (রাঙামাটি); আব্দুল ওয়াদুদ ভূইয়া (খাগড়াছড়ি)।

শাহাদাত হোসেন সেলিম (লক্ষ্মীপুর-১, এলডিপি); আবুল খায়ের ভুইয়া (লক্ষ্মীপুর-২); শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানী (লক্ষ্মীপুর-৩); আশরাফ উদ্দিন নিজান (লক্ষ্মীপুর-৪)।

খালেদা জিয়া (ফেনী-১); জয়নাল আবেদীন (ফেনী-২,ভিপি জয়নাল); আব্দুল আউয়াল মিন্টু (ফেনী-৩)।

বরিশাল বিভাগ
জহির উদ্দিন স্বপন ও ইঞ্জিনিয়ার আব্দুস সোবহান (বরিশাল-১); সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু ও শহীদুল হক জামাল (বরিশাল-২); সেলিমা রহমান ও জয়নাল আবেদীন (বরিশাল-৩); মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ ও রাজিব আহসান (বরিশাল-৪); মুজিবর রহমান সরোয়ার ও এবায়দুল হক চান (বরিশাল-৫); আবুল হোসেন খান ও রশিদ খান (বরিশাল-৬)।

আলতাফ হোসেন চৌধুরী ও তার স্ত্রী সুরাইয়া আলতাফ চৌধুরী (পটুয়াখালী-১); শহীদুল আলম তালুকদার ও তার স্ত্রী সালমা আলম (পটুয়াখালী-২); গোলাম মাওলা রনি, হাসান মামুন ও মো. শাজাহান (পটুয়াখালী-৩); এবিএম মোশাররফ হোসেন ও মনিরুজ্জামান মনির (পটুয়াখালী-৪)।

আন্দালিব রহমান পার্থ (ভোলা-১); হাফিজ ইব্রাহিম (ভোলা-২); হাফিজ উদ্দিন আহমেদ (ভোলা-৩), নাজিমউদ্দিন আলম (ভোলা-৪)।

শাহজাহান ওমর বীর উত্তম (ঝালকাঠি-১); রফিকুল ইসলাম জামাল, ইসরাত সুলতানা ইলেন ভুট্টো ও জেবা খান (ঝালকাঠি-২)।

ব্যারিস্টার সারোয়ার হোসেন (পিরোজপুর-১); রুহুল আমিন দুলাল ও কর্নেল (অব.) শাহজাহান মিয়া (পিরোজপুর-৩)। মতিউর রহমান তালুকদার ও নজরুল ইসলাম মোল্লা (বরগুনা-১); নুরুল ইসলাম মনি (বরগুনা-২)।

সিলেট বিভাগ
তাহসিনা রুশদীর লুনা (সিলেট-২); সুলতান মুহাম্মদ মনসুর (মৌলভীবাজার-২, ঐক্যফ্রন্ট)।

ময়মনসিংহ বিভাগ
ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন ও এম আবু ওহাব আকন্দ (ময়মনসিংহ-৪)।

রংপুর বিভাগ
মঞ্জুরুল ইসলাম ও মামুনুর রশিদ (দিনাজপুর-১); সাদিক রিয়াজ (দিনাজপুর-২); সৈয়দ জাহাঙ্গীর ও মোজাম্মেল হোসেন দুলাল (দিনাজপুর-৩); হাফিজুর রহমান ও আক্তারুজ্জামান মিয়া (দিনাজপুর-৪); রেজাউল হক ও এসএম জাকারিয়া বাচ্চু (দিনাজপুর-৫); লুৎফর রহমান মিন্টু ও শাহীনুর ইসলাম মন্ডল (দিনাজপুর-৬)।

ব্যারিস্টার নওশাদ জমির ও তৌহিদুল ইসলাম (পঞ্চগড়-১); জাহিদুর রহমান, ফরহাদ হোসেন আজাদ ও জাগপার সভাপতি ব্যারিস্টার তাসমিয়া প্রধান (পঞ্চগড়-২)।

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (ঠাকুরগাঁও-১); মো. আবদুস সালাম ও জুলফিকার মুর্তাজা চৌধুরী তুলা (ঠাকুরগাঁও-২); জাহিদুর রহমান ও জিয়াউল ইসলাম জিয়া (ঠাকুরগাঁও-৩)।

মোকাররম হোসেন সুজন (রংপুর-১); ওয়াহেদুজ্জামান মামুন ও মোহাম্মদ আলী (রংপুর-২); মোজাফফর আহমদ ও রিটা রহমান (রংপুর-৩), এমদাদুল হক ভরসা (রংপুর-৪); সোলাইমান আলম ও ডা. মমতাজ (রংপুর-৫); সাইফুল ইসলাম (রংপুর-৬)।

সালাউদ্দিন হেলাল (লালমনিরহাট-২); আসাদুল হাবিব দুলু (লালমনিরহাট- ৩)।

রাজশাহী বিভাগ
কাজী রফিকুল ইসলাম ও মো. শোকরানা (বগুড়া-১); আবদুল মুহিত তালকদার ও মাসুদা মোমেন (বগুড়া-৩); গোলাম মোহাম্মদ সিরাজ ও জানে আলম খোকা (বগুড়া-৫); খালেদা জিয়া (বগুড়া-৬ ও ৭)।

মো. আমিনুল হক (রাজশাহী-১); মিজানুর রহমান মিনু ও সাঈদ হাসান (রাজশাহী-২); এ কে এম মতিউর রহমান মন্টু ও শফিকুল হক মিলন (রাজশাহী-৩); মো. নাদিম মোস্তফা, মো. আবু হেনা, মো. নুরুজ্জামান খান মনির ও মো. আ গফুর (রাজশাহী ৪); আবু সাঈদ চাঁদ ও মো. নুরুজ্জামান খান মানিক (রাজশাহী-৬)।

ফয়সাল আলীম ও মো. ফজলুর রহমান (জয়পুরহাট-১); মো. খলিলুর রহমান ও ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোস্তফা (জয়পুরহাট-২)।

ডা. সালেক চৌধুরী ও মোস্তাফিজুর রহমান (নওগাঁ-১), শামসুজ্জামান খান ও খাজা নজিব উল্লাহ চৌধুরী (নওগাঁ- ২); রবিউল আলম বুলেট ও পারভেজ আরেফীন সিদ্দিকী (নওগাঁ-৩); শামসুল আলম প্রামানিক ও ডা. একরামুল বারী টিপু (নওগাঁ-৪); জাহেদুল ইসলাম ধলু ও নজমুল হক সনি (নওগাঁ-৫); আলমগীর কবির ও শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু (নওগাঁ-৬)।

মো. শাহজাহান মিয়া ও বেলালী বাকী ইদ্রিসি (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১); আনারুল ইসলাম (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২); আব্দুল ওয়াহেদ ও হারুনর রশীদ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩)।

কনক চাঁপা ও নাজমুল হাসান রানা (সিরাজগঞ্জ-১); ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু ও তার স্ত্রী রুমানা মাহমুদ (সিরাজগঞ্জ-২); আব্দুল মান্নান তালুকদার ও আইনুল হক (সিরাজগঞ্জ-৩); মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান (সিরাজগঞ্জ-৪, জামায়াত); রকিবুল করিম খান পাপ্পু ও আমিরুল ইসলাম খান আলিম (সিরাজগঞ্জ-৫); কামরুদ্দিন ইয়াহিয়া খান মজলিশ ও এম এ মুহিত (সিরাজগঞ্জ-৬)।

কামরুন্নাহার শিরিন ও তাইফুল ইসলাম টিপু (নাটোর-১); রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু ও তার স্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিন ছবি (নাটোর-২); দাউদার মাহমুদ ও আনোয়ার ইসলাম আনু (নাটোর-৩); আব্দুল আজিজ (নাটোর-৪)।

একেএম সেলিম রেজা হাবিব (পাবনা-২); কে এম আনোয়ারুল ইসলাম (পাবনা-৩); হাবিবুর রহমান হাবিব ও সিরাজুল ইসলাম (পাবনা-৪); শামসুর রহমান শিমুল বিশ্বাস (পাবনা- ৫)।

খুলনা বিভাগ
মনির খান (ঝিনাইদহ-৩)। মাসুদ অরুন (মেহেরপুর-১); আমজাদ হোসেন (মেহেরপুর-২)।

সোমবার সকাল থেকেই মনোনয়নের চিঠি নিতে ডাক পাওয়া প্রার্থীদের কর্মী-সমর্থকরা বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ের বাইরে ভিড় জমান নেতাকর্মীরা।

এক্সক্লুসিভ রিলেটেড নিউজ